В Рубцовском отделе ЗАГС прошла необычная церемония бракосочетания. Константин и Наталья сыграли казачью свадьбу. Об этом сообщает управление юстиции Алтайского края.
Казачья культура для молодоженов – это не просто обычаи, а значимая часть их жизни. Наталья – заместитель атамана по работе с молодежью в Рубцовском казачьем обществе, а Константин – казак Кузнецкого острога. История их любви началась на старинном казачьем обряде «посажение на коня» в селе Большая Шелковка. Их общение продолжилось, когда Наталья приехала в Новокузнецк на шермиции – соревнования по казачьим видам спорта. Там их симпатия переросла в крепкое чувство, которое привело к созданию семьи.
На церемонию регистрации брака жених и невеста, а также их гости пришли в казачьей одежде и с атрибутикой, создавая особую атмосферу в отделе ЗАГС.
Почти 1600 алтайских пар получили выплату к золотой свадьбе в 2026 году
Первая регистрация брака прошла в Барнауле в дореволюционном универмаге
В Барнауле молодожены расписались в русском народном стиле
Гость свадьбы в Республике Алтай угодил в сети аферистов