Примерное время чтения: меньше минуты
27

Свадьбу в старинных казачьих традициях сыграли в Рубцовске

Барнаул, 5 июля - АиФ-Алтай.

В Рубцовском отделе ЗАГС прошла необычная церемония бракосочетания. Константин и Наталья сыграли казачью свадьбу. Об этом сообщает управление юстиции Алтайского края.

Казачья культура для молодоженов – это не просто обычаи, а значимая часть их жизни. Наталья – заместитель атамана по работе с молодежью в Рубцовском казачьем обществе, а Константин – казак Кузнецкого острога. История их любви началась на старинном казачьем обряде «посажение на коня» в селе Большая Шелковка. Их общение продолжилось, когда Наталья приехала в Новокузнецк на шермиции – соревнования по казачьим видам спорта. Там их симпатия переросла в крепкое чувство, которое привело к созданию семьи.

На церемонию регистрации брака жених и невеста, а также их гости пришли в казачьей одежде и с атрибутикой, создавая особую атмосферу в отделе ЗАГС.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах