Форум молодых лидеров местного самоуправления «Алтай 2015» состоится в Барнауле 25 сентября. Подобного мероприятия в регионе не проводилось ни разу – около 100 молодых лидеров из муниципальных образований края соберутся вместе, чтобы обменяться опытом, обсудить приоритеты развития МСУ в регионе, а также презентовать собственное видение дальнейшего развития территории.
Мероприятие проводится в рамках гранта губернатора Алтайского края Александра Карлина в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций при поддержке Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия».
Все участники форума, так или иначе, связали свою деятельность со сферой местного самоуправления региона. Большая часть приглашенных ребят – молодые депутаты и главы сельских поселений. Но есть и те, кто занимается общественной работой на территории муниципалитета и уже долгое время трудится над проектами. Для того, чтобы участники смогли поделиться с коллегами своим опытом и представить наработки, оргкомитет уже сейчас принимает заявки на конкурс молодежных проектов. С инициативой проведения конкурса выступил депутат Государственной Думы от Алтайского края Александр Прокопьев. Все поступившие проекты пройдут заочный отбор, наиболее интересные инициативы рассмотрят в рамках работы форумы. По словам депутата, проект, который будет признан лучшим, получит грантовую поддержку для реализации идеи в жизнь.
Как сообщил нам директор Форума, депутат Барнаульской городской Думы Иван Мордовин, мероприятие будет носить максимально прикладной характер и станет полезным для профессионального роста молодых лидеров. На форуме будут работать шесть тематических площадок, на которых депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, руководители профильных управлений краевой администрации, эксперты отрасли и преподаватели алтайских вузов расскажут молодым политикам об участии в краевых программах, направленных на развитие экономической и социальной сферы муниципальных образований, обсудят перспективы развития туристско-рекреационного потенциала муниципалитетов, поговорят о мерах поддержки социально-значимых молодежных инициатив и помогут разобраться в сложных вопросах молодежного предпринимательства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть