Примерное время чтения: 2 минуты
76

Антон Дрыгин: «Условия были не так сложны, и поэтому я решил участвовать»

Барнаул, 30 сентября - АиФ-Алтай.

В Алтайском крае стартовал уже традиционный краевой конкурс «Молодой предприниматель Алтая - 2014». Конкурс призван популяризировать предпринимательство как эффективную жизненную стратегию в молодежной среде. В прошлом году победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель» в номинации «Семейный бизнес» стал молодой алтайский пчеловод Антон Дрыгин.

Антон узнал о конкурсе от Сообщества молодых предпринимателей Алтайского края: «Условия были не так сложны, и поэтому я решил участвовать. Бизнес-план у меня был готов в связи с тем, что я подавал его на гранты. Заполнил заявку, приложил бизнес-план, собрал еще некоторые документы, и отправил в оргкомитет».

Свое дело Антон Дрыгин открыл в 2009 году. Пчеловодство было семейным бизнесом – сначала с пчелами работала его бабушка, потом родители. Антон обратился в центр занятости населения, где успешно защитил свой бизнес-план и получил субсидию на начало собственного дела. На эти средства он приобрел пчелосемьи и начал работать. Теперь предприниматель предлагает покупателям различные сорта меда: горное разнотравье, донник, подсолнечный, эспарцет, гречишный и акация. Пасека у Антона кочевая – по мере цветения определенных видов цветов она перемещается с места на место.

Жюри конкурса высоко оценили занятие молодого пчеловода, и присудило звание лучшего в одной из номинаций.  В развитии пасеки победа в конкурсе, конечно, не помогла. «Она больше помогла подвести какие-то итоги и перенести их в бизнес-план, создать видимые границы проекта. В результате мой бизнес-план был доработан, благодаря советам компетентных членов жюри, посмотрел, чем занимаются другие. Ну и отдохнул»,- рассказывает Антон.

Справка.

Заявки на региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России – 2014» принимаются до 3 октября 2014 года по адресу: 656019, Барнаул, улица Юрина, 204в, «Краевой дворец молодёжи» и по электронной почте:   mpr22@bk.ru.

Более подробную информацию можно получить на наших сайтах: www.altaimolodoi.ru  и www.altaikdm.ru, а также по тел.: 55-94-87, Наталья Олеговна Хритоненкова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах