Примерное время чтения: 1 минута
96

«Алтай-Кокс» стал победителем отраслевого конкурса

«Алтай-Кокс» признан победителем XI отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Охрана здоровья и безопасные условия труда».

Опыт работы Компании по организации промышленной безопасности и охраны труда является показательным в отрасли. Ежегодно около 200 млн рублей направляется на мероприятия по улучшению условий труда, медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение работников в профилакториях и домах отдыха, а также обеспечение их спецодеждой и современными средствами индивидуальной защиты. Все рабочие места «Алтай-Кокса» аттестованы по условиям труда, постоянно ведётся работа по профилактике травматизма, профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве.

Для справки:

Отраслевой конкурс «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» проводится ежегодно по инициативе правления Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса и исполкома Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза при содействии Минпромторга России с целью развития и совершенствования форм социального партнёрства на промышленных предприятиях.

Для справки:

ОАО «Алтай-Кокс» является одним из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр химической продукции. Проектные производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн. т кокса в сухом весе в год. С 2006 года ОАО «Алтай-Кокс» входит в группу компаний НЛМК.

Подробная информация о предприятии на сайте www.altai-koks.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах