
Тем не менее, зима, перепады температур, транспортная нагрузка не может быть оправданием разрушения полотна дорог находящихся на гарантии. Дороги и должны строиться с условием сохранения своей целостности на весь срок гарантии. Если где-то раньше времени возникают проблемы – дорожники обязаны за свой счет устранить повреждения.
В минувшую субботу осмотреть дороги Барнаула выехал мэр глава города Владимир Колганов. С собой он прихватил представителей дорожно-строительных организаций, чтобы лично на конкретных примерах спросить с них за качество ремонта. За три последних года в Барнауле было отремонтировано 40 участков дорог с гарантийных сроком эксплуатации от 39 до 60 месяцев.
Больше всего ремонтов улиц было проведено в 2007 году – перед юбилеем Алтайского края, много – и в 2008 году, а вот в прошлом году из-за экономического кризиса объемы ремонта дорожного полотна серьезно сократились. Однако по уже отремонтированным участкам проблем не должно было быть. Но они есть. Первой глава города осмотрел улицу Молодежную. Ее, на участке от Ядринцева до проспекта Ленина в мае 2007 года ремонтировало МУП «Барнаулавтодор». Гарантийный срок – 36 месяцев – до мая текущего года.
Явные проблемы – провал колодца в начале участка по четной стороне, небольшие ямки между проезжей частью и парковочным карманом перед проспектом Красноармейским. Директор МУП «Барнаулавтодор» Артур Дерфлер пообещал мэру устранить проблемы к 9 мая. Чуть больше разрушений оказалось на проспекте Красноармейском – возле кинотеатра «Мир», гостиницы «Турист», «Первомайского», пересечения с улицей Интернациональной, остановкой АГАУ. Эту улицу в сентябре 2007 года сдал в эксплуатацию ГУП ДСУ-7 «Алтайавтодора», гарантировав отсутствие проблем до января 2012 года.
Главный инженер ДСУ-7 Сергей Шкред пообещал Владимиру Колганову устранить ямки и провалы с наступлением теплых дней. Также ДСУ-7 пообещало позаботиться о проспекте Строителей на участке от Советской Армии до проспекта Социалистического. Этот участок «Алтайавтодор» приводил в порядок так же в сентябре 2007 года и также давал гарантию на 52 месяца. Однако местами дорога выглядит как после бомбежки – особенно на перекрестке с улицей Челюскинцев, где каждый проезжающий автомобиль в ямках клюет носом.
Гордость края Павловский тракт, капитально реконструированный в июне 2007 года силами ГУП ДСУ-4 «Алтайавтодора» с четырехгодичным гарантийным сроком тоже обогатился ямками на перекрестках с Фурманова, Новороссийской, мосту через Пивоварку и въездах на АЗС. Проблемы были зафиксированы и на улице Советской Армии (ООО «Алтайдорстрой, гарантия 60 месяцев), Северо-Западной и Малахова (ДСУ-4, гарантия по 48 месяцев). Во всех случаях дорожники уверяли главу Барнаула, что к Дню Победы все гарантийные работы по всем улицам будут завершены.
Владимир Колганов предложил проверить исполнение этих обязательств сразу после праздничных дней в мае. К своему 280-летнему юбилею в этом году город Барнаул должен подойти с исправными и безопасными дорогами.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть