Примерное время чтения: 2 минуты
148

Неопытные водители на авто без техосмотра работают в службе такси – прокуратура

Барнаул, 21 февраля – АиФ-Алтай. Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров легковым такси и выявила множество нарушений – от отсутствия предрейсового медицинского контроля до допуска к перевозкам пассажиров неопытных водителей, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам проверки внесено 65 представлений, направлено в суд 2 исковых заявления, возбуждено 78 административных производств, объявлено 1 предостережение.

Самым распространенны нарушением стало отсутствие удерживающих устройств для перевозки детей и информационных табличек об оплате услуг такси. Также часто автомобили не проходили техосмотр, но все же выпускались на рейс.

Пять административных дел возбуждено из-за того, что предприниматели пренебрегли организацией предрейсового медицинского осмотра водителей.

А в Белакурихе в службе такси работал водитель, который получил права менее двух месяцев назад. В отношении его работодателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.31.1 КоАП РФ.

Не удовлетворила прокуратуру и работа органа регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Руководителю органа контроля направлено предостережение, а губернатору Александру Карлину - представление об устранении нарушений закона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах