В Республике Алтай из-за паводка подтопило село Балыкча

В Республике Алтай из-за паводка подтопило село Балыкча в Улаганском районе. Об этом сообщил глава региона Андрей Турчак.

   
   

Еще утром Турчак сообщал, что подтопленных участков в регионе нет. Однако к вечеру ситуация изменилась. На реке Чулышман была превышена критическая отметка уровня воды.

«Сегодня по моему поручению в район подтопления вылетела оперативная группа, в которую вошли спасатели МЧС и глава Улаганского района, чтобы на месте встретиться с жителями и определить, какая им необходима помощь», – заявил Турчак в своем телеграм-канале.

Уточняется количество подтопленных домов и участков, оценивается запас продуктов питания, питьевой воды и медикаментов. При необходимости население будут эвакуировать.

Глава отметил, что за минувшие две недели в республике выпала месячная норма осадков. В зоне риска сегодня также находятся сёла Улаган и Чибиля.