Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Примерное время чтения: 1 минута
204

Ситуация с паводком на Алтае осложнилась

Дарья ГАЛЕЕВА / АиФ
Барнаул, 15 мая - АиФ-Алтай.

В Республике Алтай началась вторая волна паводка. В реках наблюдается подъем уровня воды. О текущей ситуации рассказала глава региона Андрей Турчак.

По его словам, сотрудники МЧС отслеживают остановку. На сегодня уровень воды нигде не превышает критических отметок.

В социальных сетях местные жители сообщали, что в селе Балыкча и на ГЭС Кайру в Улаганском районе начался потоп, у людей отключили электричество.

«Действительно, уровень воды в реке Чулышман и ее притоках после обильных осадков заметно поднялся. Тем не менее, до критической отметки остается более метра - МЧС отслеживают обстановку», - прокомментировал Андрей Турчак.

Свет временно отключали в Балыкче связано из-за перехода на резервные источники питания. Сейчас у жителей свет есть.

Также залили дорогу, соединяющей Балыкчу и Балыктуюль, произошел перелив воды на одном из участков. Дорожники оперативно его устранили. На данный момент проезд открыт.

Также есть подтопленные участки дорог в Усть-Коксинском и Турочакском районах, но пути объезда есть.

По официальном информации главка республиканского МЧС, подтопленных домов и участков нет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах