Примерное время чтения: 3 минуты
278

Возрождение «СТИКа». В Барнауле идет ремонт помещения школы кикбоксинга

Ярослав Шуклин / АиФ

Барнаульской школе кикбоксинга «СТИК» почти 30 лет. Шесть тысяч выпускников: отцы приводили сюда сыновей, которые водят уже своих детей. Сейчас в школе учатся 250 воспитанников.

В истории «СТИКа» бывало всякое. В том числе и черные дни, школу пришлось закрыть. Всю жизнь она располагалась в подвале, где не было батарей, трубы отопления проходили транзитом по потолку, и плата за отопление таких помещений никогда не взималась. Но несколько лет назад концепция поменялась: тепловики начали выставлять счета. Причем школе начислили оплату за все время аренды. Образовались миллионные долги, и муниципальная ДЮСШ по кикбоксингу «СТИК» была ликвидирована ...

... Но уже через год возродилась, как автономная некоммерческая организация «Школа кикбоксинга СТИК». Тысячи выпускников - это не шутка: почти армия, настоящее спортивное братство. Любая задача по плечу! А слова воспитанника школы Ярослава Гребенного, почему кикбоксинг спорт – «Потому что я могу защитить себя в любую минуту - применимы к любой ситуации».

Школа получила в безвозмездную аренду новое помещение в Октябрьском районе, где все нужно приводить в порядок. Оно пустовало много лет, крыша протекала, постепенно все пришло в негодность, и главное - отсутствовали коммуникации.

Вечерами после работы пара тренеров и два десятка пап превращались в строителей: вывозили мусор, сносили перегородки, чтобы получилось просторное помещение для тренировок.

Полдела было сделано. Но в помещение еще нужно было завести коммуникации... И снова вопрос решали всем миром. Воспитанник «СТИКа», нынче депутат гордумы, Вячеслав Перерядов обратился за помощью к ресурсовикам. В итоге, Сибирская генерирующая компания смонтирует систему отопления и водоснабжения, компания «ЗапСибЭлектроМонтаж» - всю электропроводку, а ИСК «СОЮЗ» предоставит бригаду строителей для внутреннего ремонта.

Сеанс интернет-связи. Фото: АиФ/ Виктор Крутов

Проблема с вентиляцией решилась на днях во время сеанса интернет-связи руководителя школы Игоря Гребельного с депутатом Госдумы Александром Прокопьевым. Средства на приобретение и монтаж вентиляции более 200 тыс. руб. выделит Фонд Александра Сергеевича.

Закончить все работы в школе планируют к Новому году. Отличный получится подарок не только мальчишкам, которые здесь занимаются. Но и всем поколениям выпускников «СТИКа», и всем, благодаря кому она существует и развивается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах