Антон Нэта, восьмилетний мальчик из ЮАР, 17 декабря принял участие в соревнованиях по зимним дисциплинам ездового спорта «Стрела Ульгеня-2016» в Алтайском крае.
До 3 лет Антон жил в Барнауле, теперь приезжает на Алтай зимой — повидаться с родственниками и покататься на лыжах.

У мальчика небольшой опыт участия в гонках с собаками, но он охотно им делится: «Стой на лыжах, пусть собака тебя тянет, смотри, куда глаза глядят, пока к людям не приедешь».
Антон хорошо говорит по-русски. Его мама — преподаватель русского языка, она работала в педуниверситете и в университете Дружбы народов. Папа тоже знает язык, так как учился в Москве.
«В Сибири мне нравятся снеговики, снег, кататься на лыжах, - говорит Антон Нэта. - Не нравится долго одеваться».
Напомним, гонки «Стрела Ульгеня» проходят в рамках «Алтайской зимовки» третий год подряд. В этом году их решили провести на базе Центра ездового спорта, который открылся в селе Шадрино Калманского района весной. Однако из-за сильного снегопада не все смогли добраться до места проведения соревнований.
«Площадка оказалась не совсем готова к такому объему гостей, и погода внесла свои коррективы. Из-за ночного бурана трасса оказалась тяжеловата для собак, а дорога — для некоторых машин», - сказала Юлия Бочарникова, организатор соревнований.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть