Примерное время чтения: 4 минуты
153

Ветераны биатлона приняли участие в Кубке России, который прошел в Барнауле

Александр Ламберт / АиФ
Барнаул, 4 марта - АиФ-Алтай.

В Барнауле прошел этап Кубка России среди ветеранов биатлона. Эстафеты, спринты и индивидуальные гонки проводились с 28 февраля по 1 марта на Лыжно-биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва.

Всего в спортивном мероприятии приняли участие 65 спортсменов из 19 городов России. В их числе был и председатель Союза ветеранов биатлона Алтая и почетный гражданин города Барнаула Сергей Локтев.

Фото: АиФ/ Александр Ламберт

По словам представителя оргкомитета Андрея Угарова, ветераны спорта находятся на самофинансировании и приезд из Санкт-Петербурга в Барнаул для них достаточно накладный. В связи с этим соревнования поделили по зонам: в Ульяновске они проводятся для европейской части России, а в Барнауле – для Сибири, Дальнего Востока и Урала.

«Если бы не параллельные соревнования, на Алтай приехало бы еще человек 30», - подчеркнул он.

Сергей Локтев напомнил, что соревнования по ветеранам в столице Алтайского края проводятся еще с 2012 года. Благодаря этому опыт организации мероприятий находится на очень высоком уровне.

Фото: АиФ/ Александр Ламберт

Спортсмены из Алтайского края оказались лучшими по целому ряду дисциплин. В их числе Сергей Рыбин из Барнаула, который занял первое место в спринте на 4,5 км  в категории ветеранов (1968-1974 г.р.). Также наши спортсмены проявили себя в такой же дистанции, но уже среди родившихся в период с 1975 по 1985 год. Лидером стал Иван Лыжин.

А житель Тальменки Владимир Толмачев стал лучшим в категории родившихся с 1960 по 1967 год на дистанциях в 4,5 и 7,5 км. В командном зачете первое место завоевала команда из Барнаула. В ее составе были Сергей Локтев, Сергей Рыбин, Владимир Толмачев и Иван Лыжин.

Фото: АиФ/ Александр Ламберт

Партнером соревнований выступил Барнаульской пивоваренный завод, который реализует программу разнообразной поддержки всех видов спора в регионе. Победителям и участникам вручили кубки, медали и памятные призы. Следующий турнир в Алтайском крае пройдет в августе текущего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах