Примерное время чтения: 1 минута
321

В честь Дня Победы в Барнауле пройдет «Эстафета поколений»

Барнаул, 5 мая - АиФ-Алтай.

7 мая на биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва в программе краевых соревнований по летнему биатлону состоится «Эстафета поколений», посвященная Дню Победы. Вместе с ветеранами на старт выйдут и самые юные биатлонисты, которые только начинают свой спортивный путь.

Эти соревнования проводятся только в Барнауле. В эстафете примут участие биатлонисты в возрасте от 10 до 70 лет, из Барнаула, Бийска, Змеиногорска и  Республики Алтай.

Эстафетная гонка традиционно включает нескольких этапов с огневыми рубежами. Эстафета передается от молодых к более старшим  участникам.

В 15 командах известные в прошлом биатлонисты: Заслуженный мастер спорта по биатлону, чемпион мира Анатолий Жданович, победитель международных соревнований Иван Лыжин. Среди действующих спортсменов: чемпионы России среди юношей Леонид Кульгуськин, Павел Волков, Валерия Дмитриева. Все сильнейшие биатлонисты Алтайского края.  

«Эстафета поколений» - хорошая традиция, которую стараются  укрепить ветераны алтайского биатлона на протяжении нескольких лет. В свое время они достигли больших успехов, когда были в юношеском возрасте.

Победители и призеры соревнований получат кубки, медали и дипломы, а также ценные призы. Всех участников ждут поощрительные призы от Барнаульского пивоваренного  завода и агрохолдинга ГУДВИЛЛ.

Начало соревнований в 11.00.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах