Примерное время чтения: 2 минуты
951

В Барнаул прилетел американский боец Джефф Монсон

Фото Надежды Уваровой / АиФ
Барнаул, 27 ноября - АиФ-Алтай.

Пресс-конференция, посвященная приезду в Барнаул гостя мирового уровня, прошла в спортивном комплексе БЮИ МВД России 26 ноября. Посмотреть на двукратного победителя ADCC Submission World Wrestling Championship и просто американского тяжеловеса, который любит Россию, Джеффа Монсона пришел и офицерский состав вуза, и молодые курсанты.

Приезд Джеффа Монсона в Барнаул связан с предстоящим Международным турниром по боксу и ММА среди профессионалов в серии «Великий Бой на Великом Алтае», на котором его соперником станет победитель кубка России по ММА, чемпион Европы по ММА Илья Щеглов.

О своем сопернике Джефф Монсон, по прозвищу Снеговик, говорит с уважением: «Сколько бы я не сталкивался с бойцами из России, они все очень хорошо сложены, сильные и идут до конца. Илья – довольно сильный боец, у которого хорошая стойка, ударная техника, кроме того, он развит в грэпплинге. Но и я упорно готовился к бою, сделал упор на ударную технику, в том числе много внимания уделял боксу. Думаю, это будет захватывающий бой».

Но не только о предстоящем бое удалось поговорить с американским бойцом. Джефф Монсон в Алтайском крае, в частности в Барнауле, впервые. По его словам, на Алтае замечательные люди, и находиться здесь для него одно удовольствие, даже несмотря на морозы, которые не сравнятся с американскими. Познакомиться же с Алтаем поближе спортсмен обещал в рамках следующей поездки, которая приурочена к открытию в нашем регионе нового спортивного зала.

Но, судя по последней информации, которую подтвердил сам спортсмен, бывать в России он будет чаще, ведь вскоре решится вопрос о получении им российского гражданства.

В завершении Джефф Монсон пожелал присутствующей публике вести здоровый образ жизни и больше заниматься спортом.

Справка

Международный турнир по боксу и ММА среди профессионалов в серии «Великий Бой на Великом Алтае» состоится в 18:00 28 ноября во Дворце зрелищ и спорта имени Г.С. Титова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах