152

В Алтайском крае прошел первый фестиваль триатлона

Барнаул, 27 августа - АиФ-Алтай.

В Алтайском крае завершился Сибирский фестиваль триатлона. Он проходил с 23 по 25 августа на территории «Бирюзовой Катуни». Участники из 20 регионов России и спортсмены из Казахстана посоревновались в четырех дисциплинах: ночной и детский забег, триатлон спринт (750 м плавание, 20 км велогонка и 5 км бег) и единственный в Сибири триатлон на средней дистанции, (1,9 км плавание, 90 км велогонка и 21,1 км бег).

Как сообщили в минспорта Алтайского края, победителем на обеих дистанциях Altai3race Sprint и Altai3race 113 стал Валентин Засыпкин из Екатеринбурга. В женском спринте победила жительница Горно-Алтайска Анжелика Цветенберг, а золото на «половинке» выиграла Ольга Мельникова из Барнаула. В эстафетном зачёте, обогнав 16 других команд, победили «Тахионы» из Новосибирской области.

Помимо прочего, в соревнованиях Altai3race под эгидой федерации триатлона Алтайского края прошёл чемпионат Алтайского края на двух дистанциях (спринт и полужелезная дистанция).