Примерное время чтения: 3 минуты
322

Андрей Крайтор поменял весло. Гребец принял участие в ЧМ по SUP-сёрфингу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. "АиФ-Алтай" 06/09/2017
Андрей и в новом для себя виде состязаний настроен на победу.
Андрей и в новом для себя виде состязаний настроен на победу. / из личного архива аА Крайтора / Из личного архива

В составе сборной

Андрей успешно преодолел отбор на российском уровне и вошёл в состав сборной страны. В этом году наша команда впервые в своей и без того недолгой истории приняла участие в чемпионате мира, проводимом  под эгидой  ISA (Inter-
national Surfing Association).

В минувшие выходные в Дании Крайтор принял участие в спринте. 200-метровку он прошёл за 01.02.61. В своём заезде он стал третьим, но в итоге попал в ТОП-12. Увы, этого оказалось недостаточно, чтобы пробиться в финал. Впрочем, даже таким результатом спортсмен остался доволен.

Результатом доволен

– Всем спасибо, кто болел. В своём заезде я был третий, но на следующий этап проходили только двое. Система отбора очень жёсткая, а парни были очень серьёзные. Я же только дебютировал. Есть ещё над чем работать. Несмотря на то, что в SUP есть гребля, с настоящей греблей здесь почти ничего общего нет, кроме весла, которое тоже совсем не похоже. Гонка и старт – всё тоже совсем по-другому. Всё это для меня очень интересно. Это только начало. В гребле я тоже не сразу в финал попадал, так что будем двигаться дальше. Результатом в принципе доволен, – сказал Андрей Крайтор после завершения спринта. – Сегодня переезжаем на море, там будет Technical Races. Это ещё интересней. Совсем ничего общего с греблей (смеётся прим. ред.). В основном – сёрфинг с веслом. Не могу скрывать, что мои амбиции такие же, как у всех, – только выигрывать или хотя бы попасть в ТОП-8, то есть в финал – это было бы очень круто, но, к сожалению, не сейчас.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах