187

От турнира до чемпионата

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. "АиФ-Алтай" 14/03/2012

Путевка на Россию

Турнир проходил в Саяногорске (Республика Хакасия). Его участниками стали 140 спортсменов из 12 регионов Сибири. Алтайский край представляли 17 боксеров.

В итоге золотую медаль в весовой категории до 60 кг выиграл Данил Тончинский из Барнаула, занимающийся в СДЮШОР «Алтайский ринг».

Также бронзовыми призерами стали барнаульцы Андрей Логачев, Алексей Терентьев, Семен Татарников и бийчанин Роман Шастов.

Победив, Данил Тончинский завоевал право отстоять честь края на первенстве России среди юношей 1994-1995 годов рождения, которое пройдет в Кемерове с 14 по 18 апреля.

Одновременно показали высокий класс и кикбоксеры из Алтайского края.

Достойный результат

Как сообщала пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту, в Новокузнецке, где состоялся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу, наши спортсмены показали неплохие результаты. Всего участниками состязаний стали 153 спортсмена из девяти сибирских регионов.

В разделе фулл-контакт отличились барнаульцы Леон Антонян и Алексей Шупиков, выступавшие среди юниоров. Леон Антонян занял первое место в весовой категории до 67 кг, а Алексей Шупиков был вторым в весе до 54 кг.

В разделе К-1 у алтайской школы кикбоксинга три медали, причем все золотые. Среди младших юниоров в категории до 63 кг победу одержал Мухаммаддиер Абдуразаков из Бийска, среди юниоров до 60 кг – Александр Шепеленко из Камня-на-Оби, а среди взрослых до 60 кг – Игорь Молодцов из Барнаула. Стоит отметить, что в финале Молодцов выиграл у чемпиона мира-2011 Романа Алояна из Новосибирска.

С 27 по 31 марта алтайские кикбоксеры примут участие в чемпионате и первенстве России в разделе К-1. Эти соревнования пройдут в Саратове. А с 17 по 21 апреля в Магнитогорске состоятся чемпионат и первенство страны в разделе фулл-контакт.