Примерное время чтения: 3 минуты
378

Боксер Пашаев, недавно обвинявшийся по трем статьям УК, стал чемпионом мира

Барнаул, 19 ноября – АиФ-Алтай. Спустя месяц после прекращения уголовного преследования в связи с примирением сторон Пашаев Махир Адила оглы, учащийся Алтайского краевого училища олимпийского резерва, стал чемпионом мира по боксу среди студентов, сообщает Алтайкрайспорт.

Молодой человек представлял барнаульский клуб «Гонг» и выступал в весовой категории 56 кг. В финале с небольшим преимуществом (16:13) он смог одержать победу над хозяином ринга – азербайджанцем Джавидом Чалабиевым.

В турнире приняли участие 51 спортсмен из девяти стран – Азербайджана, России, Турции, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Эстонии, Украины и Молдовы.

Махир Пашаев стал известен широкой публике после участия в программе «Пусть говорят». 4 октября 2012 года уголовное дело по трем статьям, возбужденное против него, было закрыто в связи с примирением сторон.

Версия следствия осталась всего лишь версией.

Напомним, по версии следствия, 8 марта этого года во дворе жилого дома по ул. Гоголя Пашаев ждал знакомую девушку и, чтобы чем-то занять время, стрелял из имевшего у него пневматического пистолета по металлическому забору, огораживающему детскую площадку.

В это время мимо проходил Господаренко со своими знакомыми. Он сделал молодому человеку замечание, на что тот нанес ему 18 ударов по лицу и телу. После этого боксер забрал у Господаренко кожаную куртку.

Прокуратура отмечает, что Пашаев, являясь боксером, применил свои навыки, а также использовал рукоятку пистолета для того, чтобы усилить удар.

Кроме того, Пашаев уже имел ранее опыт криминального применения травматического оружия. В 2010 году он из хулиганских побуждений выстрелил в живот потерпевшему М., жителю г. Барнаула. У мужчины было непроникающее ранение.

История боксера вызвала большой общественный резонанс из-за сходства с историей спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого скончался студент Иван Агафонов. Приговор по делу Мирзаева еще не вынесли. Пять проведенных экспертиз установили, что Агафонов скончался от удара об асфальт, а не от удара спортсмена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах