Примерное время чтения: 3 минуты
186

Барнаульский спортсмен Альберт Гаун – чемпион среди российских студентов

Фото: Виктора КРУТОВА

Победный танец

В наше время, тхэквондо в Алтайском крае неразделимо связано с именами тренера Петра Маркина и его подопечного Альберта Гауна.

С юношества Алик начал завоевывать медали различного достоинства, а затем и вовсе побеждать на всех турнирах подряд. Причем с такой скоростью, что многие начали путаться, где в данный момент находится спортсмен и за что борется. При этом сам Гаун на вопрос когда в последний раз выступал для родной публики, ненадолго задумался, после чего признался, что около шести лет назад.

Всего студенческий чемпионат этого года собрал 160 спортсменов из 68 вузов. Но из всех выступающих публика ждала только Гауна. Финальный бой в весовой категории до 74 кг состоялся после торжественной церемонии открытия, а сразу после него началось награждение. А вот поединок прошел по непредсказуемому сценарию, какого даже сам барнаулец не ожидал.

После первого раунда Альберт уступал Александру Пагаеву из Алании 8:12, но затем поддерживаемый болельщиками, поймал кураж и к заключительному отрезку боя уже пришел в качестве лидера. Заключительный штрих и Гаун снова победитель. На радостях подопечный Петра Маркина исполнил небольшой танец, еще раз доказав, что ничто спортсменам не чуждо.

Позже он признался: «Я просто очень люблю танцевать, и таким образом решил порадовать публику».

В целом, алтайские тхэквондисты завоевали четыре медали, одна из которых, собственно, досталась Гауну, еще одно «золото» – у студента Барнаульского строительного колледжа Шалвы Шубитидзе (до 54 кг), «серебро» завоевала Екатерина Митрофанова в категории до 62 кг (БСК). Бронзовую медаль отобрал у соперников Андрей Орлов (до 87 кг). Он представляет Алтайский государственный аграрный университет.

В общекомандном зачете сборная Алтайского края собранная из студентов педакадемии заняла шестое место.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах