106

Барнаульский 14-летний спортсмен включен в состав юношеской сборной России по горнолыжному спорту

Юношеская сборная России формируется по итогам трёх всероссийских соревнований – на Урале, в Белокурихе и Таштаголе.

Выиграв соревнования на Урале, 14-летний барнаулец Александр Каленкин возглавил всероссийский рейтинг спортсменов своего возраста. Однако неудачи на недавнем Кубке губернатора в Барнауле отбросили его в рейтинге на третье место.

Ответ на вопрос, будет ли алтайский горнолыжник включён в юношескую сборную России для выступления на международных турнирах в марте-апреле, должны были дать старты в Кемеровской области. Своим вчерашним результатом Александр Каленкин ответил на него  утвердительно: в слаломе-гиганте наш спортсмен занял второе место.

Павел Крившенко из Белокурихи, уже имеющий в своём активе на трассах Таштагола серебро супер-гиганта, показал в слаломе-гиганте одиннадцатый результат, ещё один белокурихинец – Евгений Голенчук – занял восемнадцатое место.

Соревнования в Таштаголе продолжатся до 5 февраля. Юноши 13-14 лет свою программу уже исчерпали, продолжают соревноваться их сверстницы-девушки, впереди старты спортсменов 11-12 лет.