Примерное время чтения: 2 минуты
100

Алтайский спортсмен вышел в финал Кубка мира по сноуборду

Фото: Управления Алтайского края по физической культуре и спорту

«Выход в главный финал и серебро в параллельном слаломе Андрея Соболева – событие для нашего мужского сноуборда историческое, – сообщает официальный сайт федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. – Особенно отрадно, что успеха добился быстро прогрессирующий спортсмен, которому только 22 года и вся карьера в сноуборде у него ещё впереди».

Второе место в Джурлинге позволило Андрею Соболеву, победившему на пути к главному финалу австрийца Ингемара Вальднера, швейцарца Симона Шоха и словенца Рока Фландера, вознестись сразу на 8-е место общего зачёта – у него стало 1520 очков. Лидерство удерживает австриец Бенни Карл (3570 баллов), вторым идёт его земляк и победитель последнего этапа Андреас Промеггер, одолевший в финале Соболева (3350 очков), третьим – итальянец Роланд Фишналлер (3130). Ещё один представитель России Александр Детков занимает 19 место – у него 588 очков.

В женских соревнованиях серебряную медаль завоевала наша соотечественница Катя Тудыгешева. Но этот успех вполне ожидаемый, поскольку лидер нашей сборной давно приучила всех к медалям любой пробы на соревнованиях с её участием.

Борьба в Кубке мира у мастеров параллельных дисциплин в разгаре – их турнир достиг своего экватора. Следующий этап – уже в ближайшее воскресенье, и снова в Австрии – на этот раз в Бад Гаштайне. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах