397

Полина Миллер из Барнаула взяла серебро международного турнира

Барнаул, 23 октября - АиФ-Алтай.

Алтайская легкоатлетка стала призером на международных соревнованиях. Всемирные военные игры стартовали 22 октября в китайской Ухане провинции Хубэй. Кстати, из 20 российских спортсменов на соревнованиях выступают два представителя Алтайского края - Полина Миллер и Сергей Шубенков.

Как сообщили в Минспорта Алтайского края, Полина Миллер финишировала второй в финале на дистанции 400 м. Ее результат - 51,49 секунды, это на пол секунды медленнее ее лучшего времени сезона. Первое место заняла действующая чемпионка мира на этой дистанции из Бахрейна Сальва Насер, пробежавшая круг за 50,15 секунды. Замкнула тройку полячка Ерсетик Джастина Ввити - 52,19 секунды.

Кстати, 19-летняя Полина Миллер стала одной из претенденток на премию «Восходящая звезда» от Европейской легкоатлетической ассоциации. К сожалению, легкоатлетка в итоге не попала в шорт-лист голосования. Победитель премии будет объявлен уже 26 октября на церемонии в Таллине.