Примерное время чтения: 2 минуты
106

Пловец Андрей Гречин выступил на чемпионате Европы по водным видам спорта

Виктор Крутов / АиФ
Барнаул, 26 мая - АиФ-Алтай.

Пловец Андрей Гречин выступил на чемпионате Европы по водным видам спорта. Первый старт сибирского спортсмена состоялся в середине прошлой недели. На своей коронной дистанции 100 метров кролем Андрей показал время 48,87 секунды. Это был восьмой результат, но его хватило, чтобы отобраться в финал.

Решающий заплыв состоялся вечером в пятницу. Первую половину отрезка Гречин провёл уверенно и на 50 метрах был вторым. Отставание от лидера – итальянца Луки Дотто – составляло всего несколько сотых секунды. Замыкал предварительную тройку лидеров француз Жереми Стравиус. Увы, но после разворота ситуация кардинально поменялась. Если Лука сохранил за собой первенство, то его ближайшими преследователями оказались голландец Себастьян Вершурен и француз Клеман Миньон.

Увы, наш Андрей отстал слишком сильно и в итоге коснулся «финишной ленты» только восьмым, хотя результат оказался чуть лучше, чем на предварительном этапе – 48,85 секунды.

В субботу на чемпионате Европы прошли квалификационные и полуфинальные старты на дистанции 50 метров вольным стилем. Сначала «полтинник» Гречин проплыл за 22,55 секунды, а затем за 22,44. И всё же этого оказалось недостаточно, чтобы пройти в финальную стадию. Андрей стал только 14-м.

Свои следующие соревнования пловец проведёт в Монако: 4-5 июня он выступит на этапе международных соревнований «Маре Нострум» и после непродолжительного отдыха отправится на открытый чемпионат Франции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах