Примерное время чтения: 2 минуты
128

Легендарный биатлонист Александр Тихонов вернется на Алтай осенью

Анка Смагинян / АиФ
Барнаул, 12 августа - АиФ-Алтай.

Легендарный биатлонист Александр Тихонов пообещал снова приехать в Алтайский край осенью 2016 года. Об этом он сообщил во время пресс-конференции по итогам Чемпионата России по летнему биатлону среди ветеранов, который прошел в Барнауле в последние выходные июля.

Тихонов был почетным гостем турнира, на который съехались более 70 спортсменов из 17 регионов страны. Он отметил, что ветеранский биатлон смотреть даже интереснее: спортсмены бьются «до крови».

«В проведении Чемпионата по биатлону среди ветеранов Барнаул впереди всех, – говорит Александр Тихонов. – Даже из Саратова спортсмены приехали, за несколько тысяч километров. От многих ветеранов слышал, что в следующем году поедут только в Барнаул».

Александр Тихонов отметил, что в Алтайском крае ветеранское движение находит поддержку у губернатора Александра Карлина и вице-губернатора Сергея Локтева.

Спортсмен поделился впечатлениями от своего отпуска в алтайской Белокурихе и от тест-драйва лыжероллерной трассы, которая там строится. По его мнению, национальные команды по биатлону «не будут вылезать из Белокурихи», когда строительство завершится.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах