140

Кубок журналистов по нардам пройдет в Барнауле 3 июня

Барнаул, 16 мая - АиФ-Алтай.

В Барнауле пройдет турнир по нардам среди журналистов. Посвящен он будет дню России. Состоится соревнование 3 июня в 11:00 в Союзе армян Алтайского края по адресу: пр. Ленина, 54.

Организаторами соревнований стали Общественная палата Алтайского края, Союз Армян Алтайского края, Союз журналистов Алтайского края при участии АКОО «Белорусское землячество на Алтае».

За 20 минут до начала турнира будет дан мастер-класс для тех, кто не знаком с правилами игры в нарды. В перерывах между партиями гости и участники смогут попробовать чай с традиционными армянскими угощениями. Победитель турнира получит кубок и набор нард от УФСИН России по Алтайскому краю. Призеры будут награждены медалями.

Нарды – древняя интеллектуальная игра, которая насчитывает более 5 тыс. лет истории. Зародилась она в Азии и позже распространилась по всему миру. С прошлого года нарды являются официальным видом спорта в России, а в Алтайском крае организована своя Федерация нард.