73

Кикбоксёры принесли 4 медали сборной Алтая на спартакиаде учащихся

Виталий Барабаш / АиФ
Барнаул, 9 августа - АиФ-Алтай.

Команда кикбоксёров Алтайского края завоевала 4 медали на спартакиаде учащихся России. Итоги первенства среди бойцов подвели накануне. Наши спортсмены принесли сборной края одно золото и три бронзовых награды.

Определить лучших приехали 77 спортсменов из 34 регионов России. Они соревновались в трёх дисциплинах: фулл-контакт, лайт-контакт и поинтфайтинг.

Честь Алтайского края защищали 5 бойцов. Наилучшего результата добился бийчанин Василий Юрченко, который стал первым в фулл-контакте в весовой категории 51 кг. Юноша забрал все раунды во всех поединках, а в финале сошёлся со спортсменом из Кабардино-Балкарии.

«Я провёл три сложных поединка. Были очень сильные соперники в полуфинале и финале, но очень хотелось победить! Помогли техника, работа вторым номером, ну и характер», - рассказал Василий Юрченко.

Еще трое алтайских кикбоксеров в дисциплине фулл-контакт смогли добраться лишь до бронзовых наград.  Третьи места в своих категориях заняли Александр Логачёв, Марат Гречушкин и Трофим Бучнев.

«Не повезло немного со жребием. Если говорить про Логачева Александра, он попал под первого номера в полуфинале и занял третье место. После соревнований проведем анализ, пару дней отдыха и спортсмены наши отправятся работать на сборах», - рассказал тренер клуба «Стик» Андрей Акимов.