71

Инваспортсмены «Динамо-Алтай» стали чемпионами России по футболу

Барнаул, 5 сентября - АиФ-Алтай.

Алтайские спортсмены-ампутанты стали чемпионами России по футболу. Турнир проходил с 28 августа по 3 сентября в Подольске Московской области.

Команда «Динамо-Алтай» уже являлась действующим чемпионом и фаворитом второго круга чемпионата. В итоге она заняла первое место и в шестой раз стала чемпионом России. Наша команда сыграла с «Нижегородцем» из Нижнего Новгорода (4:1), «СКИ-Академией» из Волгограда (4:2), махачкалинским «Дагестаном» (6:0) и командой из Грозного «Ламан Аз» (2:2).

Как сообщили в Минспорта Алтайского края, серебро завоевала команда Нижегородской области. Бронзовыми призерами стала команда «СКИ- Академия» (Волгоградская область).

В церемонии награждения и закрытия поучаствовали председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, заместитель Председателя Комитета по физической культуре и спорту Администрации Городского округа Подольск Вячеслав Назаров и другие.