98

Хоккеисты «Динамо-Алтай» одержали первую победу в новом сезоне

Барнаул, 16 сентября - АиФ-Алтай.

В воскресенье, 15 сентября, в Набережных Челнах состоялся матч Первенства ВХЛ зоны «Восток» с участием алтайских хоккеистов. «Динамо-Алтай» одержало первую победу в сезоне.

Как сообщили в Минспорта Алтайского края, барнаульцы повели в счете в начале встречи. В следующем периоде «Челнам» удалось сравнять счет также буквально на первых минутах.

В основное время команды создавали опасные моменты, но счет остался равным – 1:1. Благодаря мастерству вратарей дело дошло до овертайма, в котором хозяева доминировали, но так и не смогли забить «золотой» гол. А по буллитам мастеровитей оказались алтайские хоккеисты: Янцен, Жданов и Соболев реализовали свои выходы, в то время как за «Челны» отличились только Ногин и Сулейманов. В итоге, подопечные Александра Усачева заработали первые два очка в новом сезоне.

Шайбы: Гриценко (Завьялов, Исрафилов), 05:00 (0:1). Левашов (Тукаев), 22:38 (1:1).

Следующая встреча команд состоится 17 сентября в Набережных Челнах.