53

Гимнасты из Барнаула выиграли 16 медалей на турнире на Дальнем Востоке

Барнаул, 26 октября - АиФ-Алтай.

Гимнасты из Барнаула триумфально выступили на соревнованиях «Амурский Олимп». Турнир прошёл в Хабаровске и собрал участников со всего Дальнего Востока, Томска, Читы и Барнаула. По итогам первенства в копилке алтайской сборной оказались 16 медалей.

Почти половину наград – 7 нашим спортсменам принёс Кирилл Жигалов. При этом все его медали – высшей пробы. 11-летинй гимнаст стал лучшим в многоборье, на кольцах, параллельных брусьях, коне, перекладине в опорном прыжке и вольных упражнениях.

Ещё пять золотых медалей на счету у Маргариты Пузиковой. Она обошла конкурентов в многоборье, на брусьях и бревне, в опорном прыжке и вольных упражнениях. Выступает Маргарита в категории юниорок 14-15 лет.

Оставшиеся 4 награды завоевала Таисия Братчикова. Она стала лучшей в вольных упражнениях и на бревне среди обладателей 1 разряда в возрасте 11-12 лет и завоевала серебро в многоборье и опорном прыжке.