Примерное время чтения: 3 минуты
267

Футбольная баталия. В Барнауле прошел необычный матч

В товарищеском матче победила дружба.
В товарищеском матче победила дружба. Торговая сеть «Пятёрочка»

В Барнауле прошел необычный футбольный матч: воспитанники краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» провели товарищескую встречу с командой игроков из числа сотрудников торговой сети «Пятёрочка». 

Идея такого матча зародилась задолго до самой встречи. Началось все с письма одного из воспитанников приюта Деду Морозу в декабре 2021 года, которое он отправил в рамках акции «Елка желаний» в магазинах торговой сети. В своем послании ребенок попросил подарить ему футбольный мяч. Такой необычный подарок заинтересовал взрослых, и было решено не только исполнить детское желание, но еще и провести специальный матч, в котором они поучаствуют сами. 

«Наша футбольная команда существует уже 4 года. Мы подумали, что было бы классно поиграть в футбол вместе с ребятами – подарить радость, научить тому, что умеем сами, проявить заботу, которой не хватает этим мальчикам и девочкам. Вся моя команда эту инициативу восприняла на ура. И в итоге мы получили не только хорошую игру, но и неподдельные радостные эмоции. А это самое главное!», - рассказал Владислав Горбатовский, региональный менеджер по безопасности макрорегиона «Сибирь» торговой сети «Пятёрочка» и по совместительству - капитан корпоративной футбольной команды.

Подготовка к матчу велась активно. Причем не только со стороны игроков, но и болельщиков. Они нарисовали мотивационные плакаты, выучили кричалки и оказывали активную поддержку своей команде на протяжении всего матча. 

Детям важно почувствовать плечо старшего, опытного человека.
Детям важно почувствовать плечо старшего, опытного человека. Фото: Федеральная торговая сеть «Пятёрочка»

«Подобных мероприятий у нас раньше не было. Обычно ребята играли со сверстниками из других школ и детских домов. Эмоций было очень много, после игры мы весь вечер обсуждали прошедшее мероприятие. Игроки разбирали свои ошибки, как играла команда соперников, как были организованы атаки. Для наших воспитанников это возможность проявить себя, поверить в свои силы. Детям важно взаимодействие не только в рамках центра и своего круга общения, но и почувствовать плечо старшего, опытного человека», - поделилась впечатлениями директор детского дома Оксана Савина

В товарищеском матче победила дружба. Дети еще и получили памятные подарки. Такие мероприятия, отметили игроки, напоминают о важности поддержки и детям, и взрослым, помогают воспитать командный дух. Этот матч надолго останется в памяти участников, И  инициативу не собираются останавливать - в торговой сети уже планируют новые спортивные соревнования для других детских домов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах