181

Барьерист Шубенков отличился в Швейцарии и Франции

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. "АиФ-Алтай" 04/09/2013

Наш барьерист Сергей Шубенков после чемпионата мира по лёгкой атлетике, прошедшего в Москве, до сих пор не может остановиться.

Только за прошедшую неделю он сменил два стадиона: сначала стартовал в Швейцарии, затем во Франции. Этап «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе оставил немного тяжёлый осадок. Барнаулец пересек финишную ленту только четвертым.

Его время на 110 метрах –13,27 секунды. Лучшим стал представитель США Дэвид Оливер (13.12). Остальные два места на пьедестале также заняли американцы Райан Уилсон и Джейсон Ричардсон.

На прошедших выходных Шубенков пересек границу и оказался во Франции на международном турнире DecaNation-2013. Сам по себе он представляет командное десятиборье, где на каждый вид, каждая страна выставляет два спортсмена: мужчину и женщину.

Соответственно Сергей выступал в беге с барьерами. Барнаулец показал время 13,47 секунды. Этот результат стал третьим.