80

Шансы «Университета» выйти в «вышку» лиги «А» неумолимо тают

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. "АиФ-Алтай" 10/04/2013

Первый пройден

Подопечные Ивана Воронкова остановились в одном шаге до завершения сезона 2012-2013 года. На минувшей неделе барнаульцы принимали участие в первом туре розыгрыша 1-6 мест чемпионата.

К сожалению, результат неутешительный. В стартовом матче против «Газпром-Ставрополь» из Георгиевска «студенты» уступили 0:3 (18:25, 23:25, 17:25). Во второй соревновательный день наши ребята отыгрались на уфимском БашГАУ. Это был сложный пятисетовый поединок.

По словам главного тренера «Университета», несмотря на то что его дружина вела во всех партиях, два раза последнее слово оставалось за противником – 3:2 (23:25, 25:23, 25:20, 19:25, 15:11).

Последний рубеж

Очередная победа легла на счет рослых представителей Алтая в матче с нижневартовской ДЮСШ «Самотлор» – 3:0 (25:18, 25:23, 26:24). А вот в последних двух встречах с волейбольными клубами «Зоркий» (Красногорск) и «Кристалл» (Воронеж) их ожидало двойное поражение 0:3. Счет по партиям 25:23; 25:16; 25:14 и 22:25; 22:25; 17:25.

В понедельник «Университет» вернулся домой, где продолжит подготовку ко второму финальному туру, который пройдет с 23 по 28 апреля в Барнауле.

Напомним, что по его результатам две лучшие команды получат шанс в следующем сезоне выступать в Высшей лиге «А». На сегодняшний день дружина Ивана Воронкова занимает пятую позицию.