81

«Алтайские Беркуты» на пути к финалу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. "АиФ-Алтай" 13/02/2013

В Иркутской области подопечные Александра Климова встречались с «Ангарским Ермаком». Покоритель Сибири как минимум дважды завоевал, а если быть точнее – победил барнаульских «птичек».

Первая встреча завершилась более или менее достойно – 4:2 в нашу пользу. Шайбами отличились Евгений Белокрылов (в большинстве), Виталий Тузов (дубль), Иван Шуткин.

Последнюю шайбу в исполнении Тузова хозяева ледовой арены пропустили в пустые ворота, когда сняли голкипера, понадеявшись на шестого полевого игрока. Перевести игру в овертайм не получилось.

Повторный матч завершился уже в пользу принимающей стороны – 4:3. «Беркуты» открыли счет на четвертой минуте стартового периода, но это отнюдь не означало удачный исход поединка. Хозяева вскоре сравняли. «Догонялки» продолжались до самого конца основного времени.

Несмотря на все старания барнаульцев – последнее слово осталось за ангарчанами. У нас шайбы забросили: Евгений Белокрылов, Виталий Тузов, Александр Савицкий. Третья встреча была еще печальней – итог 5:3 и вновь не в нашу пользу. Забивали: Александр Савицкий, Александр Макаров и Егор Петухов.

Следующие игры «Алтайские Беркуты» проведут в Красноярске с «Красноярскими Рысями» 14, 16 и 17 февраля. После этого станет ясно, поедут ли барнаульцы на плей-офф или нет.