95

Уходить красиво: Кто ответит за провал «Динамо»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. "АиФ-Алтай" 06/06/2012

Брат на брата

Крайним соперником подопечных Сергея Иромашвили стал омский «Иртыш» во главе с экс-наставником барнаульцев Александром Дорофеевым.

Также в запасе у тренера была пара-тройка козырей в виде наших воспитанников, всегда мечтающих отыграться на бывшей команде: Андрей Полянский, Константин Гарбуз и Евгений Щербаков.

Вот последний-то как раз «оторвался» по всем статьям, однако это было в завершении матча, а до этого бело-голубые перенесли не один сердечный приступ, собственно как и их болельщики, приехавшие из Барнаула.

Первые двадцать минут встречи на поле хозяйничали приезжие игроки.

По количеству голевых моментов равных им не было. Постепенно раз за разом начал огрызаться Щербаков, но, то Дюпин, то штанга спасали наши ворота.

Казалось бы, в стартовом тайме бело-голубые как минимум должны открыть счет, однако эту роль на себя взяли омичи: на 41-й минуте после розыгрыша штрафного они вырываются вперед 1:0.

Неугомонный Щербаков

Стоило собраться с силами и ринуться в бой после перерыва, но с динамовцами произошло что-то из ряда вон выходящее.

Сначала за вторую желтую карточку удаляется Виктор Исайченко, правда, следом затем юный Федор Первушин сравнял счет, но второй «горчичник» получает Максим Ерусланов, а позже и Юрий Дюпин.

Три удаления в одной игре? Кажется, это рекорд «Динамо». «Поле свободное, можно играть», – видимо об этом подумал Женя Щербаков и для начала блестяще исполнил пенальти, а затем со штрафного отправил мяч в «девятку». Итог встречи 3:1 в пользу «Иртыша».

Барнаульское «Динамо» по результатам сезона, несмотря на заверения генерального директора клуба Виктора Сигарева о «в любом случае на втором месте», пролетает мимо пьедестала почета и получает неприметное пятое.

Судя по многочисленным обещаниям, в ближайшее время грядет смена руководства и тренерского штаба клуба, однако будут ли выполнены обещания на самом деле, узнаем уже в ближайшие дни.