82

От классики до латины

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. "АиФ-Алтай" 18/04/2012

Этот турнир традиционно пользуется повышенным вниманием не только танцевальной общественности Алтая, но и всей Сибири. Центральными соревнованиями кубка стало первенство Сибири среди юниоров.

Для барнаульских любителей классического бального и латинского танца турнир стал одной из немногих возможностей увидеть сильнейшие танцевальные пары Алтая и Сибири.

Итогом первого дня для алтайских спортсменов стали – 5 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Во второй день алтайские спортсмены завоевали 2 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

Новосибирцы Кирилл Смолин и Татьяна Пугачева, победившие на Кубке губернатора Алтайского края в открытом классе категории «Молодежь и Взрослые» в Латиноамериканской программе, отметили, что победа далась им нелегко, потому что на турнире собрался достаточно сильный состав участников, и пробиваться к наградам пришлось с 1/8 финала.

Из алтайских спортсменов сильнейшими были Павел Полетаев и Валерия Карье из клуба «Диамант», победившие в финале Латины» в классе «В» категории «Молодежь и Взрослые».