Примерное время чтения: 3 минуты
108

Кубок в алтайском «кармане»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. "АиФ-Алтай" 11/04/2012
Алтайский сноубордист Андрей Соболев.

Первым из наших отличился Андрей Соболев – лидер сборной России по итогам общего зачета Кубка мира этого сезона. Вошли в пятерку лучших Андрей Пепеляев и Алексей Живаев. У девушек четвертое место заняла Светлана Барбачакова.

В параллельном слаломе-гиганте победу праздновал наш  Алексей Живаев. Четвертое место занял Алексей Пепеляев. Среди женщин из наших лучший результат показала Ольга Кель, у нее четвертая позиция в итоговом протоколе. В дисциплине сноуборд-кросс Александра Куваева заняла пятое место.

Наши по Италии

Юные горнолыжники Алтайского края показали отличные результаты на соревнованиях в Италии.

Участие наших спортсменов в международных стартах «Стрикер-спринт» в городе Бриксен проходило по согласованию и приглашению спортивных функционеров итальянской провинции Больцано.

По словам вице-президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда края, директора краевой спортшколы «Горные лыжи» Сергея Кизилова, его подопечные показали хорошие результаты и успешно завершили спортивный сезон. Шестое место на соревнованиях заняла Лина Литвинова, а девятое – Софья Назаренко.

Ласты принесли «бронзу»

Алтайские спортсмены завоевали «бронзу» первенства России по плаванию в ластах, прошедшего в бийском бассейне «Заря».

Как рассказали в Крайспортуправлении, соревновались спортсмены 1997 года рождения и младше – всего более 150 пловцов из 10 регионов страны.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Пермского края, второе – Томской области, третье – нашего региона.

Турнир в Бийске стал первым этапом отбора спортсменов в юношескую сборную России. Окончательно состав команды сформируется в мае после соревнований в Ярославле. На кону – поезд-

ка в Австрию на первенство мира, которое пройдет в июле.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах