109

Погони за победами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. "АиФ-Алтай" 14/03/2012

Счастливая семерка

Первые гонки принесли алтайским лыжникам сразу четыре награды: Алексей Хвостов из Бийска завоевал «бронзу» на дистанциях 10 и 15 км классическим стилем, Ольга Лучко из Барнаула стала второй в гонке на 15 км свободным стилем, а в гонке на 10 км она взяла бронзовую медаль.

Далее представители нашего региона завоевали еще две награды: в эстафетах 4х5 км классическим стилем, мужская команда в составе Алексея Хвостова, Александра Подшибякина, Юрия Вашенцева, Леонида Копысова стала третьей, и также выступила женская команда в составе: Ирина Веселова, Ольга Якимова, Татьяна Калачёва, Ольга Лучко.

В заключительный соревновательный день лыжница из Барнаула Ольга Лучко еще раз поднялась на пьедестал почета: в гонке на 30 км она стала бронзовым призером.

Битва госслужащих

В Алтайском крае завершилась VIII спартакиада государственных служащих. На спортивной базе «Стройгаз» разыграны награды в смешанной эстафете, мужском и женском спринте, а также в зачете у ветеранов и детей. В рамках проходящей в Алтайском крае VIII спартакиады государственных служащих в споре за медали и кубки участвовали сильнейшие спортсмены территориальных подразделений федеральных органов власти и органов власти Алтайского края.

Самым зрелищным видом состязаний стала смешанная эстафета, в которой приняли участие 32 команды в составе двух женщин и двух мужчин каждая. Лучшие результаты показали представители управления ФНС России по Алтайскому краю и отделения Пенсионного фонда России.

В список призеров эстафеты среди работников органов власти Алтайского края вошли команды управления по образованию и делам молодежи, управления по обеспечению деятельности мировых судей, управления ветеринарии, Главного управления экономики и инвестиций и аппарата администрации края.

Работник аппарата администрации края Александр Попов стал лучшим в гонке ветеранов на дистанции 1 километр. Среди женщин первое место заняла Надежда Пономарева. В женском спринте победу одержала Лариса Ломакина, среди мужчин сильнейшим стал Константин Шатилов.

На дистанции 500 метров соревновались дети и подростки в возрасте до 14 лет. Победу отпраздновали Влад Понкратов и Маргарита Баева.

Специальный приз был вручен самому юному спортсмену, вышедшему на лыжню.

Михаил Вопиловский (2 года и 11 мес.) с помощью мамы преодолел дистанцию 500 метров.