66

Собрали по-максимуму

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. "АиФ-Алтай" 15/02/2012

Будучи лидером первенства, стыдно проигрывать фактически юношеской команде, да еще и на домашней арене. К тому же теперь подопечным Евгения Чернова ставят лишь одну задачу – победа везде, где только можно.

Утоленное любопытство

Около двух тысяч соскучившихся по хоккею болельщиков собралось в минувшие выходные во Дворце зрелищ и спорта. Любопытство перед ними было утолено практически в полном объеме. Хотя наблюдать за избиением «младенцев», по признанию публики, им все же доставляет меньшее удовольствие.

Именно по этой причине в повторный игровой день количество человек с дудками и шарфами значительно уменьшилось. Зато «Алтай» тем временем считал по праву заслуженные очки. Так, после первого матча «Газовик» был разгромлен 8:1 (плюс три очка), а после второго 6:0 (еще плюс три).

Таким образом, с 76 очками «алтайцы» продолжают восседать на первой строке турнирной таблицы.

В домашних матчах проблемы не было

Евгений Чернов, главный тренер ХК «Алтай»:

– В играх с «Газовиком» мы взяли свои запланированные очки, признаюсь, от соперника ожидали большего, была настороженность, мы не знали, какой состав к нам приедет. Когда мы играли в Тюмени, там совсем другая команда была – добавляли игроков из МХЛ и из первой команды.

Проблем в домашних матчах мы не испытывали, играли с запасом. Было видно, что ребята в любой момент могут добавить, забить голы и решить исход матча. Во второй игре хорошо сыграл Александр Власов – отстоял на ноль.

Выручал, когда были у нас огрехи в обороне, два раза с «ленточки» ворот шайбу убирали защитники. Ребята чувствовали, что они сильнее, мастеровитее, чем соперник, поэтому во втором матче после быстрого гола в первом периоде плавно перешли на «сонную» игру. В перерыве сказали игрокам, что мы играем для зрителей, и в третьем периоде более- менее встрепенулись, стали забивать голы.

Следующие матчи барнаульцы проводят 14-15 февраля с командой «Кристалл-Югра» из Белоярского.