98

Девчонки играют в хоккей!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. АиФ-Алтай 13/04/2011

Завершился краевой детский хоккейный турнир «Кубок губернатора Алтайского края». В нем приняли участие юные хоккеисты 2001- 2002 г. р. Соревнования, в которых сражались Ребята из Барнаула, а также филиалов КГУ «СДЮШОР по хоккею «Алтай» из Рубцовска, Бийска, Новоалтайска, Белокурихи и Шипуновского района, продлились три дня.

Малая гордость «Алтая»

На протяжении этого времени на главном краевом льду происходили нешуточные поединки. Девять команд пытались выявить сильнейшего. За главный трофей боролись: «Старт», «Лицей», «Олимп», «Факел», «Спарта», «Алтай 01», «Орлята Алтая», «Алтай 02» и «Балтика». К вечеру воскресенья наконец-то определились победители и призеры турнира. Подопечные Юрия Полякова – хоккеисты барнаульской команды «Балтика» – стали обладателями бронзовых медалей.

«Серебро» досталось «Факелу» из курортной Белокурихи (тренер Константин Антропов). А верхнюю ступень пьедестала в полном составе заняли ребята из «Алтая 2001». Юные воспитанники Павла Еремеева по праву стали обладателями кубка губернатора Алтайского края. Лучшими игроками среди команд-призеров были признаны: Иван Сапунов, Павел Чупиков и Максим Карпов.

Лучшим вратарем турнира стал Егор Елфимов («Лицей» Бийск), лучшим защитником – Дмитрий Фишман («Спарта» Рубцовск), лучшим нападающим – Виктор Коровкин («Факел» Белокуриха), лучшим бомбардиром – Никита Холодилин («Алтай 01»). А вот семилетняя Дарья Гредзен («Алтай 01») получила специальный приз. Она стала самым юным вратарем. Победители и призеры турнира были награждены дипломами соответствующих степеней, все участники получили памятные подарки.

Эмоции движения

Два дня в Барнауле проходили состязания на Кубок губернатора Алтайского края по бальным и спортивным танцам. В них приняли участие спортсмены всех возрастных категорий из Красноярска, Омска, Томска, Кемерова, Новокузнецка, Иркутска, Читы, Улан-Удэ, Новосибирска и Казахстана. Алтайский край представил пары из 25 танцевальных клубов.

Выступления оценивали судьи Федерации танцевального спорта России, в том числе судья международной категории Владимир Мурашов из Красноярска, который был главным судьей соревнований. В рамках Кубка губернатора прошло и Первенство Сибирского федерального округа по спортивным танцам в категории «Молодежь» – латиноамериканская и европейская программы.