Примерное время чтения: 5 минут
81

«Динамо» попало в «аварию»

За последнюю неделю на турецком курорте, где у барнаульского «Динамо» проходят учебно-тренировочные сборы, бело-голубые провели два товарищеских матча.

Игры «по-настоящему»

ФК «Нижний Новгород» выставил против нашей команды свод молодых игроков, находящихся на просмотре, плюс несколько футболистов основы, оказавшихся не в лучшей форме. Тем не менее, противник показал класс игры на порядок выше и открыл счет уже в первом тайме. Подопечные Сергея Иромашвили во второй сорокапятиминутке сумели сравнять, но больше изменений не произошло. Итог – 1:1.

Столкновения со следующим соперником – «КАМАЗом» из Набережных Челнов - избежать не удалось. Матч для барнаульцев завершился настоящей аварией: в ворота «Динамо» было запущено пять безответных снарядов. В составе «грузовиков» отличился наш земляк – Антон Кобялко. На его счету три забитых мяча и голевая передача.

А вот бело-голубые, с сухим результатом приступили к сборам чемоданов – в понедельник они вернулись на родину. Стоит отметить, что последние матчи «Динамо» проводило по правилам чемпионата, с ограниченным количеством замен, плюс тренерский штаб попытался собрать из имеющихся игроков костяк, который в этом сезоне может составить основу команды.

Наказ выполнен

Барнаульский «Университет» продолжит борьбу за выход в высшую лигу «А». Напомним, что на минувшей неделе в Новосибирске прошел второй полуфинальный этап чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Подопечные Ивана Воронкова сумели выполнить задачу-минимум: из пяти матчей они выиграли четыре: у «Нефтегазунивера» 3:2, «Янтаря» 3:1, «ДЮСШ-Самотлор» 3:0 и у «Динамо» 3:0. А вот новосибирская «СДЮШОР-Локомотив» вновь отобрала очки – 0:3.

Главный наставник «студентов» также отметил, что в принципе доволен выступлением своей команды:

– Считаю, в Новосибирске мы выступили хорошо: из пяти матчей выиграли четыре, переместились с третьего места на второе. В первой игре с Тюменью в первой же партии травму получил наш либеро Николай Николашкин. В других встречах на этой позиции выходил Андрей Корнаушенко.

Благодаря этим победам «Университету» удалось набрать необходимое количество очков. Второе место дает команде пропуск в финальную стадию чемпионата с участием сильнейших клубов лиги «Б». Первый этап пройдет с 15 по 22 апреля в Перми, второй – 2-8 мая в Новосибирске. Команды, занявшие первое и второе место, получат путёвки в Высшую лигу «А». Иван Воронков, главный тренер ВК «Университет»:

– На моей памяти это шестой финал сибирских и европейских команд. Думаю, все клубы по силам примерно равны. Решающее значение будет иметь состояние и готовность игроков в каждом конкретном матче. Плюсом для нас станет опыт выступлений в подобных турнирах. Ставим задачу занять максимально высокое место.

С головой в полуфинал

«АлтайБаскет» вернулся со сборов в Белокурихе. До 4 апреля подопечные Александра Раченкова будут тренироваться в Барнауле, а затем отправятся в Майкоп. С 5 по 10 апреля барнаульцы проведут игры полуфинального этапа чемпионата. В результате жеребьевки наша команда попала в группу «Г». Вместе с нами поборются за выход в финал: «Автодор» (Саратов), «ОрёлГТУ-Олимп» (Орловская область), «Планета-Университет» (Ухта), «Динамо-Ставрополь» (Ставрополь) и «Динамо-МГТУ» (Майкоп). Игры на этой стадии пройдут по круговой системе. В финал выходят по три команды из двух подгрупп, набравшие наибольшее количество очков.

Снова чемпионы

В воскресенье в городе Алексин (Тульская область) прошел чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В престижном турнире принимали участие представители Алтайского края. Тамара Подпальная, Ирина Казанцева и Вера Муратова стали обладательницами медалей высшего достоинства. «Серебро» взяли Елена Лукьянчикова и Петр Филатов. А вот Иван Большедворов вернулся домой с «бронзой». В общекомандном зачёте среди женщин Алтайский край расположился на втором месте.

Завершили на седьмом месте

В Улан-Удэ барнаульская команда «Алтай» по женскому волейболу провела игры полуфинального этапа чемпионата России высшей лиги «Б». Подопечные Владимира Красикова встречались с волейболистками из «Аурума» и «Хара Морин». Матчи против хабаровчанок завершились в пользу наших девушек 3:0 и 3:0.

А вот хозяйки площадки оказались не такими податливыми. Если в первой игре «Алтай» победил 3:1 «темных лошадок», то в повторной встрече уступил в тяжелейшей борьбе 2:3. По количеству набранных очков «Алтай» стал лидером на данном этапе, а это значит, что барнаульские девушки заняли седьмую ступень по результатам чемпионата России сезона 2010-2011 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах