80

ХК «Алтай» дважды разгромил «Амур-2»

Ничего удивительного на площадке Дворца спорта в эти дни барнаульская публика не увидела – типичная встреча с глубоким аутсайдером. А мальчики для битья как могли, сдерживали себя в трудные минуты, но это было трудно.

В первый игровой день барнаульцы забивали с частотой три шайбы за период. Гостям же дали-таки забить гол престижа. Итог матча 9:1 в пользу подопечных Евгения Чернова. У «Алтая» шайбами отличились: Максим Симоненко, Сергей Орлов, Александр Усачев, Евгений Дзюбан, Алексей Ощепков, Дмитрий Горенко, Максим Коблов, Юрий Тобольнов и Юрий Дессерт.

В повторной встрече «Амур» сменил вратаря, что вполне могло стать причиной увеличения количества пропущенных шайб. На этот раз их было шестнадцать. Впрочем, гостям удалось дважды переиграть голкипера «Алтая»: на 18-й и 58-й минутах игры. За барнаульскую команду забивали: Алексей Ощепков (2), Сергей Орлов (3), Дмитрий Орехов, Дмитрий Горенко (2), Дмитрий Ковязин (3), Юрий Дессерт, Денис Коробкин, Никита Данилов, Максим Коблов (2).

Сегодня, 9 марта, и завтра состоятся очередные матчи против хабаровского «Амура-2». Начало игр в 18-30.