79

«Университет» уступил «Янтарю»

Весь матч на площадке шла ожесточенная борьба. Уже в стартовом сете финальные подачи растянулись до 27:29. Гости, к сожалению, оказались мастеровитее и удачливее. Но уже во второй партии подопечные Ивана Воронкова взяли реванш – 27:25.

Многое решалось в третьем игровом отрезке. Барнаульцам сразу же удалось создать задел, который сохранился до конца – 25:18. Но наступил следующий игровой отрезок встречи. «Универовцы» стали много ошибаться, чем гости воспользовались сполна (19:25).

В решающей пятой партии «студенты» повели практически сразу же, но с толком распорядиться набранными очками так и не сумели. Северчане не только нагнали соперника, но и победили его со счетом 15:13. Как итог – поражение «Университета» 2:3.

Сегодня барнаульцы выйдут на паркет против «СДЮШОР-Локомотив» (Новосибирск). Начало игры в 18-00.