Примерное время чтения: 2 минуты
41

Владимир Чагин покидает «КАМАЗ-мастер»

Многократный победитель ралли-марафона «Дакар» в классе грузовиков, вчера провел пресс-конференцию. На ней Чагин признался, что окончательно решил завязать со спортом. По его мнению, команда «КАМАЗ-мастер», чьим лидером он был на протяжении многих лет, сможет найти достойную замену:

- Безусловно, я бы не ушел, если бы у нас не было такой достойной молодежи в команде, которая может меня сменить. Я желаю им не только повторить те результаты, которые были у меня, но и превзойти. Хочется, чтобы все рекорды побед в «Дакаре» были только у нас в команде, чтобы не дать радоваться соперникам из других стран.

Напомним, что на счету россиянина семь побед в «Дакаре», что является рекордом для гонщиков одном классе, а также Владимир за свою карьеру успел установить рекорд по количеству побед на этапах знаменитого ралли-рейда (63).

Помимо этого гонщик выразил благодарность создателям фильма, который подготовила для него команда. Кадры из спортивной карьеры пилота даже заставили прослезиться Чагина:

- Посмотрев фильм, я вспомнил те мгновения, те километры и сложные, порой трудно преодолимые ситуации, которые были пройдены. Но нам всегда удавалось найти выход. Чем интересен спорт, так это тем, что надо думать быстро. Если будешь думать медленно, то проиграешь.

Также он признался:

- Я рад, что такое мгновение в моей жизни было, но в жизни ведь ничего нет постоянного. Мое мгновение завершилось, и я рад, что оно завершилось так. Мы добились отличного результата в "Дакаре" (в 2011 году), и можно со спокойной совестью ставить на карьере точку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах