Примерное время чтения: 2 минуты
34

ФК «Амкар» покидает РФПЛ

В документе говорится, что в связи со сложной финансовой ситуацией, сложившейся в клубе, принято решение о добровольном выходе ФК "Амкар" в Первую лигу.

Сообщается, что в настоящее время долги клуба составляют 167 миллионов рублей, а переговоры с потенциальными инвесторами ожидаемого результата не принесли.

Помимо этого неясной остается ситуация и с привлечением внебюджетных средств на следующий сезон. В связи с этим накануне состоялось собрание Общественной Организации города Перми Футбольный Клуб "Амкар", на котором президент клуба Валерий Чупраков вынес на повестку предложение о добровольном выходе ФК "Амкар" из состава Российской футбольной Премьер-лиги. Его предложение было поддержано. И вчера по этому поводу в РФПЛ было направлено официальное письмо.

Также на повестке дня был вопрос о добровольном отстранении президента клуба от занимаемой должности. Инициативность господина Чупракова была одобрена, и Валерий Михайлович был отстранен от дел.

В ближайшее время состоится собрание правления Общественной организации, на котором будут рассмотрены кандидатуры на пост президента ФК "Амкар".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах