Примерное время чтения: 3 минуты
54

Красножан возглавил «Локомотив»

Юрий Красножан, бывший наставник «Спартака» из Нальчика, получил одобрение со стороны Совета директоров клуба «Локомотив». Как стало известно, заключен контракт со специалистом на два сезона. Юрий Анатольевич приступит к работе 20 декабря 2010 года. Наставник красно-зеленых уже успел дать пресс-конференцию по поводу получения новой должности:

- Я прекрасно понимаю всю ответственность, которая ложится на меня. «Локомотиву» нужна стабильность, и мы постараемся ее достичь. Что я подразумеваю под стабильностью? Остаться работать в клубе больше чем на два сезона. Согласиться на предложение железнодорожников не было сложно. Пришло время что-то менять в своей жизни, да и клубу из Нальчика также нужен толчок для развития.

О списке приоритетов в работе

- Список приоритетов я для себя составил. Сейчас мы занимаемся определением позиций, требующих усиления. Наша задача - создать такую атмосферу в коллективе, которая позволит прогрессировать каждому игроку в отдельности и всей команде в целом. Что касается тренерского штаба, который начнет работу в новом сезоне, то мы не стали ломать то, что было для нас. Моими помощниками будут Владимир Маминов, Олег Пашинин и Игорь Черевченко, а также работавшие со мной в Нальчике Владимир Кулаев и Евгений Стукалов.

О знакомстве с игроками

- Общения с игроками у меня пока не было. Я думаю, что знакомиться с подопечными стоит лично, а не по телефону. Ни один из нынешних игроков «Локо» не работал под моим руководством ранее, хотя за пять лет соперничества в чемпионате России у нас сложились определенные отношения.

Справка «АиФ-Алтай»

Юрий Анатольевич КРАСНОЖАН Родился 7 июня 1963 года в Нальчике. Выступал за: «Спартак» Нальчик (1980 – 1984, 66 матчей – 1 гол), «Эталон» (с 1992 – «Автозапчасть») Баксан (1991 – 1994, 90 матчей – 3 гола).

Тренировал: «Автозапчасть» Баксан (1993-1997). С 1999 по 2003 – тренер «Спартака- Нальчик». С 2004 по 2010 – главный тренер «Спартака-Нальчик». С 13 декабря 2010 года – главный тренер ФК «Локомотив» (Москва).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах