Примерное время чтения: 4 минуты
51

Андрей Гречин «доплыл» до Кремля

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. АиФ-Алтай 24/11/2010

На прошедших выходных 20 и 21 ноября барнаульский волейбольный клуб «Университет» на выезде провел матчи в рамках 5-го тура Чемпионата России. В прошлом сезоне дружина Ивана Воронкова, встречаясь с красноярским дублем «Дорожника», оба тура завершила победами.

«Студенты» на первом месте!

Первые игры на выезде закончились 3:1 и 3:0. Итоги домашних встреч – аналогичный счет в нашу же пользу. В этом сезоне соперник результатами не блещет – всего два очка в активе и последняя строка турнирной таблицы. Первый игровой день этого сезона завершился победой «Университета». Размазывать соперника по паркету барнаульцы не стали – расстались быстро – 3:0 (25:20, 25:21, 25:14).

Повторная встреча также осталась за нашими ребятами – 3:0 (25:16, 25:19, 25:20). Впереди у «Университета» почти две недели упорных тренировок, а 4-5 декабря волейболисты выйдут на домашний паркет и в рамках 6-го тура проведут игры с новосибирской СДЮШОР.

На Алтае развивать футбол будут

Похоже, в нашей стране решили взяться за футбол вплотную. Наш регион не стал исключением. Администрацией края было принято Постановление № 510 от 13.11.2010 г. «Об утверждении ведомственной целевой программы «Развитие футбола в Алтайском крае» на 2011-2013 годы. Такое решение было принято в целях создания оптимальных условий для развития футбола в крае. Сообщается, что общий объем финансирования составит порядка 455 млн рублей, и в том числе капитальные вложения – 227 млн рублей. На эти средства планируется улучшить условия для развития детско-юношеского и массового футбола.

Среди основных задач – обеспечение деятельности краевых учреждений дополнительного образования по футболу и команды мастеров по футболу – ФК «Динамо-Барнаул». А также обеспечение школ по футболу квалифицированными тренерско-преподавательскими кадрами и укрепление материально-технической базы учреждений физической культуры и спорта в Алтайском крае. В рамках программы будет проведена реконструкция стадиона «Динамо» в Барнауле.

Ранее руководство клуба сообщало, что планирует изыскать возможность выделить средства на ремонт своего главного сооружения. Теперь к деньгам, полученным из РФС, добавят из края. Помимо этого в связи с переходом футбола на систему «осень-весна» планируется строительство крытого манежа в краевой столице, а также футбольных полей и площадок с искусственным покрытием.

После выходных – на выезд

На прошедшей неделе ХК «Алтай» провел домашние матчи в рамках чемпионата России первой лиги зоны «Сибирь-Дальний Воскток». Наш соперник – уссурийское «Приморье», приехал в Барнаул с серьезными намерениями. Итогом первой встречи подопечные Николая Мышагина остались довольны – 4:3 в их пользу.

А вот в повторной встрече барнаульцы взяли реванш – 3:1. Подопечные Евгения Чернова после проведенных игр ушли в полуторанедельный отгул. Свои следующие игры «Алтай» проведет в грядущие выходные 27 и 28 ноября на выезде. В Северске наши хоккеисты встретятся с местным «Янтарем».

У самого президента

Барнаульский пловец Андрей Гречин в составе сборной России по плаванию был приглашен на прием у Президента РФ Дмитрия Медведева. Глава государства чествовал спортсменов, которые за прошедшие месяцы стали победителями чемпионатов мира и Европы по летним олимпийским видам спорта. Напомним, что Андрей Гречин на прошедшем в Будапеште чемпионате Европы стал победителем в мужской эстафете 4x100 метров вольным стилем, показав рекордное время.

Помимо этого наш земляк вошел в пятерку сильнейших пловцов на дистанции 100 м вольным стилем. В финальном заплыве на этих же соревнованиях на дистанции 50 м вольным стилем, он стал четвертым. В комбинированной эстафете 4х100 метров Гречин стал серебряным призером. По словам спортсмена, ему было очень приятно, что Дмитрий Медведев не только пригласил его и других пловцов к себе в Кремль, но и лично поздравил с удачным выступлением.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах