39

«Университет» потерпел первое поражение

На своей площадке ВК «Университет» принимал хабаровское «Динамо». Напомним, что все встречи прошлого сезона остались на счету барнаульской команды. В это же раз пришлось постараться, чтобы отвоевать очки.

В первый игровой день подопечным Ивана Воронкова пришлось биться в четырех партиях. Первые две завершились успешно – 25:20 и 25:21. А вот третий игровой отрезок с разницей в пять мячей был проигран оппоненту. Решающей стала четвертая партия. Нужный задел по мячам привел-таки к победе нашей команды – 25:18. Итог встречи 3:1.

Второй игровой день выдался на редкость нервным. В стартовой партии «универвцы» поначалу оказались в роли догоняющих. И при счете 10:14 главному наставнику «студентов» пришлось брать таймаут. После него положение заметно стабилизировалось и барнаульцы ушли в отрыв - 25:19. На следующие игровые минуты дружине Ивана Воронкова еще хватило сил, и итоге вторая партия осталась за нашими ребятами. Но дальше все пошло совсем не так.

Третья партия была отдана сопернику 20:25. В следующей завязалась нешуточная борьба, в итоге победитель определился при счете 29:31, естественно в пользу гостей. Заключительный, пятый игровой отрезок матча и опять досадное поражение 12:15. Итог 2:3 и первое поражение «Университета» в этом сезоне.

Следующие матчи барнаульцы проведут 27-28 октября на своей площадке. Противник - ЗабГПУ (Чита).

Обращаем ваше внимание, что матчи переносятся в СК «Горизонт» (ул. Ленинградская, 7 «б»).

Начало игр: 27 октября в 17-00

28 октября – в 15-00