50

«Арсенал» разгромил «горняков» из «Шахтера»

Встреча прошла вчера в столице Великобритании на стадионе «Эмирэйтс». Уже на 19-й минуте хозяева воспользовались ошибкой украинцев и Александр Сонг открыл счет, а под занавес тайма он же стал «соучастником» второго гола, на тот раз в исполнении Самира Насри.

На 60-й минуте хозяева зарабатывают пенальти, которое уверенно реализует Сеск Фабрегас. 3:0 – вполне достаточный для победы счет. Но «Арсенал», кажется привыкает побеждать с более крупным «уловом» голов. Шесть минут спустя Джек Уилшир в четвертый раз огорчает «горняков». Минуты седьмого десятка неумолимо заканчивались когда лондонцы в пятый раз посягнули на ворота «Шахтера».

На 82-й минуте встречи бывший игрок «Арсенала» Эдуардо забил-таки гол престижа. А вот российский нападающий Андрей Аршавин на этот матч вышел лишь на 72-й, когда его команда уже сказала все, что хотела. Подопечные Арсена Венгера, выступающие в группе Н набрали 9 очков.