48

«Алтай»-«Шахтер»: 5:3

Весь первый период команды как будто присматривались друг к другу. Реализация хромала как у нас, так и у нашего соперника. Однако один созданный ими момент все же вылился в гол: на 10-й минуте встречи рикошетом от Масленникова шайба проскакивает в сетку. Под занавес двадцатиминутки «Алтай» мог отыграться, но от сильного удара шайба попала в перекладину ворот «Шахтера».

Со второго игрового отрезка наконец-то началась настоящая борьба. Обмен шайбами увеличился в несколько раз. Всего было забито пять шайб. Из них три – на счету барнаульцев – Усачева, Ощепкова и Тобольнова. В то время как «шахтеры» дважды поразили ворота Соколова, хотя возможностей для этого имели еще больше.

Общего веселья ради, в третьем периоде подопечные Евгения Чернова дважды увеличивают преимущество: сначала Ощепков в меньшинстве реализует выход один в ноль, а затем и Тобольнов делает дубль. Итог первой встречи 5:3 в нашу пользу.

Сегодня «Алтай» вновь выйдет на лед против «Шахтера». Начало встречи в 18-30.