69

Сборная России по волейболу лишилась медалей ЧМ

Команда Даниэле Баньоли старалась биться изо всех сил. Немного переиграв в первой партии, вторую наша сборная отыграла на одном дыхании, просто развалив своего соперника. Однако следующий сет пришлось уступить. Можно было бы довести до ничьей и уйти на пятую партию, но чего-то немного не хватило. Необязательные ошибки привели к поражению 1:3 (26:28, 25:16, 21:25, 25:27).

Главный тренер сборной России Даниэле Баньоли после матча отметил, что на этот результат повлияло множество ошибок, и призвал сосредоточиться на ближайшем сопернике:

–Мы не смогли показать лучшую игру из-за повреждений некоторых наших ребят. Кроме того, допустили слишком много ошибок. Теперь мы вне полуфинала. В любом случае – будем работать дальше, чемпионат мира еще не закончился.

Сегодня россиянам предстоит провести заключительный матч на третьем этапе со сборной Аргентины. От итога этой встречи будет зависеть то, за какое место - 5-8 или 9-12 - будет бороться дружина Баньоли.