42

Барнаульское «Динамо» набирает очки

На своем поле наша команда принимала читинскую «Читу». Напомним, что предыдущие матчи первого и второго кругов завершились в пользу оппонента – 2:0 и 3:1. На этот раз удача опять сопутствовала бело-голубым.

Начало встречи пошла на равных, команды поочередно атаковали, при этом если наша защита иногда давала сбой, то у соперника на этот счет дела обстояли гораздо лучше. Спустя десять минут нас чуть было не наказали за безалаберность: Роман Гаврюш обыгрывает защитников, выходит один на один с Мухиным и пробивает с убойной позиции. В такие моменты говорят, что он нас простил – удар пришелся мимо ворот. Динамовцы вскоре зарабатывают штрафной. Практически с линии штрафной Михаил Суршков сильным ударом отправляет мяч в ближний угол – 1:0.

Во втором тайме гости сбавили обороты. За это на 65-й минуте получили еще один подарок: Владимир Завьялов оказался в нужном месте в нужное время и замкнул передачу Дмитриенко. Счет 2:0 стал итоговым. «Динамо» на сегодняшний момент набрало 40 очков.

Плотность команд в верхней части турнирной таблицы, где разница составляет от одного до трех очков, дарит надежду, при условии побед во всех оставшихся матчах, не только подняться, но и возможно войти в тройку сильнейших.